Электропроводка в дачном доме

После окончания строительства дачного дома, каждый владелец задается вопросом подведения электроэнергии. Электропроводка в дачном доме проводится исходя из установленных норм технических актов по эксплуатации зданий и сооружений, согласно которых обеспечивается сохранность здоровья при пользования электроприборами.

Как показывает практика, не менее 30% пожаров возникает при некачественном выполнении работ. Исходя из этого, при проведении электромонтажных работ следует обращаться к квалифицированным специалистам. Их огромный опыт проектирования поможет вам в определении мест расположения розеток и выключателей.

Приблизительная стоимость монтажа электропроводки деревянного дома площадью от 50 кв. м. с устройством заземления начинается от 20, 000 рублей, за электромонтаж кирпичного коттеджа площадью от 50 кв. м. с устройством заземления частный электрик оценит дороже на 15, 000 рублей. Дополнительно придется оплатить материалы необходимые для монтажа. При желании сэкономить вам придется заниматься покупкой материалов самостоятельно, благо для этого существуют много специализированных магазинов, один из них elektro-prof.ru, здесь в качестве приобретаемых товаров можно не сомневаться.

Виды электропроводки

Электропроводка в дачном доме может быть выполнена в виде открытой расположенной на стенах и потолках, или же скрытой в пластиковые короба или трубы. Скрытая проводка потребует вложения дополнительных денежных средств, что для дачного домика не всегда оправдано.

Электропроводка в дачном доме

Электричество несет в дома свет и тепло, дает возможность подключить все необходимые в повседневной жизни бытовые приборы, а так же приборы искусственного освещения. Хорошо подобранное освещение позволит создать в вашем доме благоприятную обстановку для отдыха.

Настоящего хозяина дома сложно представить без инструмента в руках, широчайший ассортимент электрических рубанков, пил, дрелей и сварных аппаратов, поможет в решениях дачных вопросов. В дачных домах широкое распространение получили топливные генераторы, используются при незапланированном отключении электричества в виде аварийных источников питания.

Для того, что бы получить разрешение на подключение и пользование электроэнергией, потребителю необходимо оставить заявку в организацию электроснабжения. В заявке необходимо будет указать наименование объекта и его расположение, расчетную нагрузку и уровень напряжения.