Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Только лишь не углубляясь во всю суть вопроса, может показаться, что цвет фасадной части строения – это так, пустяк, а выбрать его элементарно. Сейчас делают самые разные краски и материалы, поэтому можно по каталогу выбрать все, что только понравится. Хотя, не так все просто, ведь дома оформляют, как правило, не зеленым или красным цветом, а более нейтральным, светлым оттенком. А ведь в этом вопросе, на самом деле, играет роль буквально все, чтобы оформление было гармоничное! Важно, чтобы фасад сочетался с обрамлением окон, крыши, ландшафта приусадебного участка.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Так, к примеру, будет очень роскошный вариант оформления, если Вы предпочтете белый фасад дома, у которого темная крыша, а кругом много зелени! К тому же, использование белого цвета будет в любом случае – беспроигрышным вариантом.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Белые термопанели для фасада частного дома

Это двухслойный материал для облицовки зданий, состоящий из клинкерной плитки и утепляющего полиуретана. Также материал называют еще сэндвич-панелями. Толщина такого материала может быть от 4 до 10 см, все зависит от толщины стен дома и суровости зим в Вашем климатическом поясе.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

К особенностям термопанелей можно отнести их доступную ценовую политику и легкость монтажа.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Оригинальная клумба из белых цветов для полутени

Белые многолетники для полузатененных участков должны быть тщательно подобраны. Важно, чтобы растения хорошо чувствовали себя в подобных условиях. Отличным вариантом станет использование древовидной Гортензии «Анабель», которая покрывается пышными цветами. Ее красотой можно наслаждаться до сентября, только тогда белый цвет бутонов сменится на зеленый.

Блая Гортензия сорта Анабель

Гортензия сорта Анабель впечатляюще смотрится в одиночной посадке.

Также можно высадить древовидную Гортензию White Dome. Она имеет ажурные плоские соцветия. Красиво смотрится метельчатая Гортензия «Кюсю». Отличается ажурными рыхлыми метелками, цветением радует, начиная с июля и по сентябрь. Белые красавицы сортов White Lady и Limelight тоже будут уместны на такой клумбе. Лепесточки этих цветов напоминают Гвоздики, что смотрится очень эффектно.

Контрастным решением к Гортензии станет высадка Чубушника. Эти кустарники станут фоном для других культур, они располагаются в глубине самой композиции, чтобы сформировать 3-ю линию. Декоративные свойства проявляются раньше, чем у Гортензий, примерно в середине июня.

Еще одним ярусом послужит Кистевидный Клопогон. Его цветение начинается ближе к августу, но декоративные резные листики будут украшать цветник до осенней поры. Также для второго яруса используют:

  • Вербейник ландышевый;
  • Люпины;
  • Колокольчики.

Затем сажают Астильбы, которые будут радовать своей декоративностью и после цветения, поскольку имеют темно-зеленую густую листву и приятный бронзовый оттенок.

Белый цветок Астильба в саду

Астильба украсит любой сад (фото flickr.com)

Среди сортов будет отлично смотреться Wеisse Gloria. Сажают большими группами, по 3-5 кустов, чтобы декоративный эффект был ощутимым.

Какие еще белые цветы для клумбы использовать в полутени?

Отличным вариантом для дополнения Чубушника станет высадка Папоротников. Авансцену можно засадить Зеленчуком, который в течение нескольких лет сформирует насыщенный ковер бело-зеленого оттенка. Рядом будут красиво и органично смотреться фиалки. Они разрастаются достаточно быстро, отличаются простотой в уходе.

Фото Чубушника

Дополнением станут Мускари, Галантусы, Крокусы белого цвета, которые не нуждаются в ежегодной пересадке.

Белый керамогранит на фасаде дома

Он долговечный и прочнейший. Керамогранит обладает вентиляцией естественным путем, благодаря чему в стенах не будет задерживаться влага, из-за чего появляться плесень.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Очень популярный вид материала. Зимой он снижает теплопроводность зданий, а летом не позволяют зданию нагреваться. Система крепления используется, в основном, бесшовная. Это позволяет смотреться отделке единым целым.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Белый монохромный цветник из высоких кустарников и деревьев

Использование деревьев и кустарников – отличное решение для формирования красивых композиций, которые будут радовать своей привлекательностью в течение не одного года.

Белые цветущие кустарники и деревья

Наиболее востребованными вариантами для такой клумбы считают:

  • Гортензию «Анабель». Ее высота составляет до 1,5 метров. Соцветия крупной формы будут радовать с июля и до октября. Главное, чтобы кустарник развивался на участке, где нет ветров, а также получал обильное количество воды.
  • Плетистые Розы. Одно из самых востребованных цветов в саду. Арки и перголы, обвитые белыми розами создают потрясающий эффект.
  • Чубушник. В высоту до 4 метров. Цветет в течение первой половины лета. Прекрасно развивается в тени, то будет радовать обильным цветением в ярких солнечных условиях.
  • Гибискус. В высоту до полутора метров. Имеет листики черешковатой формы. Цветочки достаточно крупные. Растение не полностью с белыми цветками, серединка окрашена в красный цвет, но от этого оно смотрится не менее эффектно.
  • Фотергилла. Экзот, который в высоту достигает не более 3 метров, отличается широкими яйцевидными листиками. Цветочки очень ароматные, формируют колосочек.
  • Дерен белый. Цветом своей листвы может приукрасить любой участок. Хорошо растет в полутени и на солнце.

Перед формированием клумбы, обязательно нарисуйте схему, как будет выглядеть белый цветник. Это позволит создавать действительно оригинальные композиции, которые будут зачаровывать своей красотой и привлекательностью.

Кирпичные стены белого цвета

Кладку из кирпича, как правило, принимают решение окрашивать в случае образования изъянов, трещин, плесени или сколов. Но учитывайте, что вновь выложенный кирпич окрашивать не стоит. Требуется, чтобы поверхности обесщелочились и завершились все процессы.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Для окрашивания стен из кирпича в белый цвет, требуется их очень тщательно подготовить: очистить пыль https://alfacom.kz/chistka-ot-pyli, промыть стены шлангой, удалить грибок и плесень при помощи антисептиков, тщательно высушить, после чего наносится грунтовка и только тогда, когда она окончательно высохнет, можно покрасить кирпичную стену. Краску выбирайте влагостойкую, с пористой структурой для сохранения всех преимуществ кирпичей.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый цветник возле дома

Акценты белого сада

Белый сад или цветник лучше всего разбить на теневой стороне участка, где идеальным фоном для белых цветов будет светло-зеленая, желто-зеленая и изумрудно-зеленая листва. В сумерках, когда все краски поблекнут, он особенно будет привлекать к себе внимание.

На солнечной же лужайке растения нужно располагать на серебристом, сером или голубом фоне. Иначе получится просто невнятное засвеченное место. Чтобы создать более теплую композицию, добавьте в нее несколько цветов другой окраски.

Как и при создании любого цветника, высаживайте 3-5 основных растений и одно, на котором будет сфокусировано внимание. Придаст клумбе легкости и воздушности гортензия, чьи крупные соцветия будут акцентом всего участка. Хорошо получается солировать у розы и лилейника, ириса и дельфиниума.

Особенно декоративно выглядят изгороди, арки и беседки, облагороженные вьющимися растениями, например, клематисами или плетистыми розами.

При составлении композиции учитывайте высоту растений. Наиболее низкие из них, цветущие у самой земли (примулы, мшанку шиловидную, розы почвопокровные и др.) размещайте на переднем плане. Уместны здесь будут и растения с декоративной листвой, например, хосты.

Над ними могут возвышаться такие растения, как астильба, вербейник, пион, флокс, лилия и т.д. На заднем плане высаживайте самые высокие (люпин, гипсофилу, дельфиниум, спирею серую, дерен, тую).

    Моноклумба: как организовать однотонный цветник?

Разбираемся в колористике цветника.

Белые цветы выигрышно смотрятся и при оформлении парадной зоны. Их можно разместить на фоне стриженых растений в рабатках, или сформировать из них живые изгороди высотой от полуметра. А контейнеры и кашпо с белыми однолетниками послужат украшением подоконников и террасы.

Белый цвет предполагает плавность линий. Если на вашем участке есть острые углы, их можно сгладить посадкой кустарников или лиан.

Использование вечером специальной подсветки при желании раскрасит ваш белый сад в различные цвета. Эффект монохромной композиции усилит правильное мощение садовых дорожек. Для него предпочтительнее использовать плитку сероватого оттенка, на фоне которой растения будут хорошо смотреться.

Белые ромашки Классика Монохромный белый сад Хризантемы Романтический белый сад

Декор фасадной части: комбинированная отделка в сочетании с белым цветом

Очень красиво и оригинально выглядит отделка из натурального дерева в сочетании с белыми стенами дома, причем если их цвет обновить, даже старый дом станет вновь привлекательным.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Оригинально смотрятся светлые фасады домов с белыми окнами. А если светлая отделка совмещена с очень темными оконными рамами, такое исполнение будет довольно-таки интересным и необычным. Свежий экстерьер поможет создать обрамление декора синими или голубыми оттенками, наряду с белым фасадом дома.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Оформляя белоснежный фасад собственного дома, не забывайте о том, что все между собой должно выглядеть очень гармонично. Даже гараж (если имеется) необходимо выполнять в соответствии с основным оформлением здания!

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Белый сайдинг «Альта-Профиль»

Понравился белый фасад? Выбирайте отделочные материалы в каталоге «Альта-Профиль». Белые панели представлены в коллекциях:

  • «Альта-Сайдинг»;
  • «Аляска»;
  • «Альта-Борд»;
  • фасадные панели.

Экспериментируйте! В программе «Альта-Планнер» можно посмотреть, как будет выглядеть ваш дом, отделанный белым сайдингом. И подобрать самые удачные его сочетания с кровлей, цоколем, оконными проемами, водостоками и даже входными дверями.

Правила создания монохромной композиции

При размещении растений с белыми цветами на освещенном солнцем участке нужно учитывать, что понадобится повышенное внимание и уход. Потому что для сохранения декоративности потребуется своевременное удаление увядших лепестков. Которые «горят» под прямыми солнечными лучами.

Чтобы монохромный сад не выглядел однообразным и скучным, подбирайте культуры с разной формой цветков. И различных оттенков. Это позволит уйти от монотонности, создаст глубину и объемность.

Белый сад

Кроме того, для наполнения цветников и миксбордеров высаживайте растения с белыми прожилками на листве. Например, хосты, бересклеты.

При закладке монохромного сада нет нужды собирать большое количество видов с белыми цветами. Или с листьями, украшенными белой каймой. Потому что будет трудно собрать воедино общую композицию. Как правило, дизайнеры советуют для монохромного сада не более 4-6 видов растений. Каждого по несколько экземпляров, можно разных сортов и оттенков.

Приобретая саженцы или семена для монохромного сада, не забывайте и о зеленом обрамлении. Подбирайте оправу белому из различных оттенков зеленого. Это поможет избежать монотонности.

Белая кухня в деревянном доме

Кухня в любом доме прежде всего должна отвечать нормам пожарной безопасности, поэтому печь, плиту или камин окружают не древесиной, а негорючими материалами и отделками – каменной, кирпичной, изразцовой или клинкерной облицовкой в разных вариантах. Фартук рабочей зоны отделывают также, как и в любых современных кухнях – практичными скинали, а тема оформления возможна и природная, и этническая, и авангардная. Используют и керамические облицовки, испанские плитки со старинным антуражем, гжельскую тематику. Приемы облицовки стабильной плиткой по деревянному основанию включают компенсационные меры, чтобы отделка не испытывала на себе деформации вследствие усадки сруба. Проще в этом отношении отделывать дома из клееного бруса – и поверхности идеально ровные, и усадка минимальна.

Белый фасад дома – примеры готовых фасадов в современном стиле

Привычнее и проще всего белая деревянная кухня в стиле кантри и Прованс, и очень просто реализуется. При этом все имеющиеся оттенки и цвета деревянной отделки равноправны – получается эффектное и уютное смешение бежевых, молочных, светло-серых и желтоватых тонов. Кухонный текстиль выбирают натуральный – скатерти из неотбеленного льна, полотенца из рогожки и хлопка.

Источник https://biohimist.ru/detali/derevyannyj-dom-v-belom-cvete.html

Источник

Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *